- LINKS zu anderen christlichen Webseiten -

 



Neue Einträge sind mit "Neu" gekennzeichnet


 

ALLGEMEIN / WISSEN


Wie man Christ wird - Warum bin ich hier auf Erden? - joyce-meyer.de

Lerne Jesus kennen - Sechs einfache Schritte zu Gott - lernejesuskennen.de
Videos von J. Hartl (Gebetshaus Augsburg): Was bedeutet es ein Christ zu sein? - youtube.com/watch
Videos in Farsi & Arabisch nicht nur für Flüchtlinge von J. Hartl - youtube.com/watch
Bibelkunde online studieren - erf.de/18000?reset=1

Reformation 2017 - große deutschlandweite Aktion bei der jeder mitmachen kann ! - reformation17.de 

Christ in You: Der Film - Sei inspiriert und verändere die Welt - christinyoumovie.com/de

GEMEINDEN


Evangelische Allianz Deutschland - ead.de
Glory Life Zentrum, 70794 Filderstadt bei Stuttgart - glorylife.de
Face to face / Euskirchen - fatofa.org
Gospel Forum Stuttgart - gospel-forum.de
Missionswerk Karlsruhe - missionswerk.de
MoveChurch (ehemals Christliches Zentrum Wiesbaden)- movechurch.de
Glaubenszentrum Bad Gandersheim - glaubenszentrum.de
TOS Tübingen - tos.info
Gemeinde in Volksdorf (Hamburg) - gemeinde-volksdorf.de
Missionswerk Österreich - missionswerk.co.at

Neu Kirchenfinder in D - erf.de/service/kirchenfinder

und viele mehr... einfach mal in Eurer Stadt googeln!

Kirchen- und Gemeindebau - 4-waende.de

 

 

 

JUGEND / YOUTH



Gospel Youth Stuttgart - gospel-youth.de
Solid Base Köln - solid-base.de
Youth Alive Deutschland - youth-alive.de
Youth Alive Schleswig Holstein - youth-alive.org
Youth Alive Hamburg / International - ya-int.de
Jugend - Gemeinde auf dem Weg Berlin - gadwjugend.de
Night of Joy - Jugend der CGS Schwabbach - cgs-schwabbach.de
Jugend (the pioneers for christ) / Karlsruhe - missionswerk.de/gemeinde/jugend
Freie christliche Jugendgemeinschaft Lüdenscheid - fcjg.de
God is Moving Hamburg - facebook.com/gimhamburg oder hier
Lightnight / Norderstedt, Ellerau, Henstedt-Rhen - light-night.de
Crosspoint Krelingen - facebook.com/crosspointkrelingen

Hillsong Youth Konstanz & Düsseldorf - https://facebook.com/hillsong.germany.youth/


 

GEBETSHÄUSER / WORSHIP (ANBETUNG)


Weltweite Gebetshäuser gibt es in
unserer extra Kategorie --->
hier klicken



 

GEBETSINITIATIVEN


EAD - Deutschland betet - deutschlandbetet.de
Wächterruf - Gebetsnetz für Deutschland - waechterruf.de
Prayday - prayday
Moms in Prayer international - Gebet für Schulen und Kinder - momsinprayer.de
International House of Prayer (Ihop) - ihopkc.org
24-7 Prayer Deutschland - 24-7prayer.de/cms/
ICEJ Gebetsinitiative für Israel, D und Nationen - de.icej.org/jesaja-62-initiative
Gebet für die Regierung - gebetfuerdieregierung.de
30 Tage Gebet für die islamische Welt - ead.de/30-tage-gebet
Gebet für Berlin - gebetfuerberlin.wordpress.com

Praybox - Teens beten für Teens - praybox.net 
Operation World – Gebet für die Welt - operationworld.org
Pierrot Fey - Gebetsarmee - gebetsarmee.org
Deutschland betet / Gebets App - deutschlandbetet.de  

Gemeinsam beten & bewegen -   betenbewegen.de  

 

Gebetshaus Schule Freiburg - gebetshaus-freiburg.org/gebetshaus-schule

 

 


 

GEBETE - HEILUNG


Glory Life Georg & Irina Karl - glorylife.de

Glory Life Häuser - verteilt in D - glory-haeuser-deutschlandweit
 

Healingrooms - healingrooms.de
Healingrooms-Deutschland - healingrooms-deutschland.de

Andreas Herrmann - MoveChurch - movechurch.de/heilungsgottesdienst
Dr. Arne Elsen Hamburg - dr-elsen-veranstaltung.de

Zentrum Glaube & Heilung Hamburg - glaube-und-heilung.de
Josua Dienst - Dr. Christoph und Dr. Utta Häselbarth - josua-dienst.org
Missionswerk Karlsruhe Gebetsnacht - gebetsnacht.de

 

Siehe zu diesem Thema auch die Rubrik mit Heilungszeugnissen ---> "Gebete & Heilung"

 

 

 

Hier findet Ihr einige christliche Einrichtungen, die für Euch beten.
Die Gebetsanliegen könnt Ihr online abgeben:

 

Joyce Meyer Ministries (Deutsch)
Reinhard Bonnke & Daniel Kolenda / CfaN
Missionswerk Karlsruhe
Gospel Forum Stuttgart
Club 700 / CBN Deutschland
Billy Smith Ministries
No Limit / Werner Nachtigal
Suzette Hattingh / Voice in the City
• Andrew Wommack Deutschland Helpline und per Email 
• 
Siegfried Tomazsewski / Calling Ministries (Hauptseite hier)
 Healing Room Mannheim  

Life.de Gebetsanliegen  
Wunder heute (Schweiz)
• Stiftung Schleife (Schweiz)             
Benny Hinn (englisch sprachig)
God TV (englisch sprachig)


Oder telefonisch:

Club 700 (Hier zur Webseite)


In Deutschland:  040 - 18 18 88 00
In Österreich:
01 – 25 30 22 544 
In der Schweiz: 044 - 57 50 270



John G. Lake Ministries Deutschland / 24 Stunden Gebetstelefon


In Deutschland: 06353 / 9802711 oder Link zur Webseite hier

 


Andrew Wommack Ministries Deutschland Gebetstelefon 


In Deutschland:  Mehr Infos hier

 

Heilungsbibelstellen

--> Zusammengestellt vom Healing Room Hannover (in PDF): Hier klicken

--> Zusammengestellt vom Raum der Heilung Kassel:  Hier klicken

--> In Buchform: Heilungsbibelstellen von Kenneth E. Hagin: Hier klicken

(In der Bibel lesen wir, dass Gottes Wort Medizin für unseren Körper ist. Aber damit diese Medizin in uns wirken kann, müssen wir lernen, wie man sie einnimmt.)

 

 

TV / RADIO SENDER


Bibel TV - bibeltv.de
ERF TV - erf.de
Gott24 - gott24.tv
God TV - god.tv (englisch)

ERF Radio Übersicht - Klick
Live4enjoy Radio - Live4enjoy.de
Christliche Radiomusik - Lobpreis und Anbetung - Sendung online Klick



 

PASTOREN - EVANGELISTEN - ORGANISATIONEN


Georg Karl und Irina Karl - Glory Life 
Werner Nachtigal / No Limit - nolimit.eu

Conrad Max Gille / Face to Face Gemeinde - conradmaxgille.de

Andreas Herrmann / Kraftvoll leben - kraftvoll-leben.de
Andreas Herrmann / MoveChurch (ehem. Christliches Zentrum Wiesbaden) - czw-online.de
Andrew Wommack Ministries (deutsch) - awme.de
Andrew Wommack Ministries (englisch) - awmi.net
Bayless Conley - bayless-conley.de

Reinhard Bonnke / Christus für alle Nationen - bonnke.net/cfan
Daniel Kolenda / Christus für alle Nationen - danielkolenda.com
Suzette Hattingh - voiceinthecity.org/de
Siegfried Tomazsewski - callingministry.org
Benita Francis Chemnitz / Ezekiah Francis - berachah4life.org
Benny Hinn - bennyhinn.org
Billy Smith - billysmithministries.com/de/
Bill Wilson - metroworldchild.ch
Dr. Arne Elsen - dr-elsen-veranstaltung.de
Joyce Meyer - joyce-meyer.de
Andres Bisonni Ministries - holyspirit.tv/de
Pierrot Fey - Die Taube / Hildesheim - dietaube.org
Markus Wentz / Jugendpastor - markuswenz.de 
Daniel (Dan) Tracy - azarnet.de
Greg Violi - greg-violi.com
Aliss Creswell - Rick Joyner / MorningStar Europe - morningsstareurope.org
Heidi & Rolland Baker - irisglobal.org
Walter Heidenreich Lüdenscheid - fcjg.de
Daniel Schott - Global Evangelistic Network - gloevanet.org

John G. Lake Ministries - jglm.de



 

WEITERE / SONSTIGE: BIBELSCHULEN - MAGAZINE & ANDERE


Leuchtfeuer Akademie in 23701 Eutin - leuchtfeuer-akademie.de
Vollzeitbibelschule / Stuttgart - akademie.gospel-forum.de

Berufsbegleitende Schulen / Stuttgart - gospel-forum.de/berufsbegleitende-bibelschulen
Charis Bibelschule von Andrew Wommack Breisgau - charis-breisgau.de
Charis Bibelschule von Andrew Wommack Birkenfeld - bcbirkenfeld.de
Glory Life Schule Filderstadt (Auch online möglich) - schule.glorylife.net
Schule der Erweckung - schuledererweckung.de/die-schule/
Gospeltribe Bibelschule & Missionsschule Karlsruhe - gospeltribe.de/bms-home
Focus M / School of Missions Bibelschule - Glaubenszentrum Bad Gandersheim
Schule für natürlich übernatürliches Leben - vineyard-speyer.org
Neu Schule für Mission und Leiterschaft Tübingen - tos-school-of-ministry
ISDD Bibelschule - isddbibelschule.de
ISTL Bibelschule - istl-deutschland.de 
Rhema Bibelschule Österreich - rhema-austria.org
Israel College - israelcollege.com
Online Bibelkurs für junge Menschen - verwurzelt.net
Online Bibelschule - online-bibelschule.de
Online Bibelkurs - online-bibelkurs.de

Alphakurs - alphakurs.de

Life.de Magazin - Mehr vom Leben - life.de
Livenet - Das Webportal von schweizer Christen - livenet.ch oder livenet.de
Erlebt Magazin / CBN - Club 700 - cbndeutschland.org/magazin/
CfaN Impact Magazin - cfan.eu/de/kontakt/impact-bestellseite/
Neu Missionswerk Freude am Leben Magazin - mediathek/Zeitschrift
ERF Antenne Magazin - magazin-antenne
Magazin Geist bewegt - geistbewegt.de
Israel Heute - "Wir bringen auch das, was andere weglassen!" - israelheute.com
Bedacht - Christliches Hochschulmagazin - bedacht-magazin.de
Charisma Magazin - charisma-magazin.eu/

 


Christliche Suchmaschine - Glaubensfeuer - glaubensfeuer.de
Christliche Suchmaschine - Suchtaube - suchtaube.de
Christlicher Internet Dienst - Emails, Webspace usw. (CID) - cid.net
Christlich Fernsehen - Weltweite christliche TV Sender - christlichfernsehen.de



 

WEITERE CHRISTLICHE  ORGANISATIONEN


Global Outreach Day - globaloutreachday.com/de
Josef Müller - Vom FBI gejagt, von Gott gefunden - josef-mueller.de

International Christian Embassy Jerusalem (ICEJ) - de.icej.org
Jordanstiftung - jordanstiftung.de
Kingdom Inpact - kingdomimpact.org
One for Israel - oneforisrael.org
God Encounter Ministries - godencounterministries
Wunder Heute - wunder-heute
Geist und Braut HH (Edith & Siegmar Tümmler) - geistundbraut.de
Pro Christ - prochrist.org
Open Doors - opendoors.de
Campus für Christus - campus-d.de
Christen im Beruf - christen-im-beruf.de
Globe Mission e.V. - globemission.org
Geistliches Rüstzentrum Krelingen - grz-krelingen.de
Pavillon der Hoffnung / Leipzig - pavillon-leipzig.de

Athleten für Christus e.V. - afc-ev.de

Gemeinsam für Hamburg - gemeinsam-fuer-hamburg.de
Christliche Freunde Israels - cfri.de
Christen in der Wirtschaft (z.B. Firmengebetsliste in D) - ciw.de 

Find a Place - Christliche Wohngemeinschaften in Deutschland  - findaplace.net
YesHeis - yesheis.com/de
Hilfe für christliche Flüchtlinge in D / Help for Christian Refugees - helpchristianrefugees.com

Evangeliums.net - Christliche Ressourcen, Informationen und Texte - evangeliums.net
Reli-Links - Christlicher Webkatalog - reli-links.de
CitizenGo - Christliche Online Peitions Plattform - citizengo.org
Christliche Jobbörse - christliche-jobboerse.de
Couch 7 - Das christliche Übernachtungsportal - couch7.com/de

Verbund von christlichen Unternehmern in D - chc-deutschland.de
Kingskids Schweiz - kingskids.ch
Immer im Plus - immerimplus.net




 

CHRISTLICHE LEBENSBERATUNG - SEELSORGE - SOZO

 

Christliche Lebensberatung / Dato Ministry - christliche-lebensberatung
C-STAB - Christen in Seelsorge, Therapie und Beratung - c-stab.net 
SOZO - Gerettet, geheilt, freigesetzt - bethelsozo.de 

 

 


 

BANDS / ACTS

 

Housefires - housefires.org
Urban Life Worship - urbanlifechurch.de

Outbreakband - outbreakband.de
Jesus Culture - jesusculture.com
Hillsong Music - hillsong.com/Music
Bethel Music - bethelmusic.com
Planetshakers - planetshakers.com
Könige und Priester - koenigeundpriester.de
B.A.S.E. - Florence Joy & Thomas Enns - thomasenns.de oder hier auf Facebook
Alive Worship - facebook.com/aliveworship.de 
Liveworship - liveworship.de
Glaubenszentrum live - glaubenszentrumlive.de
Good Weather Forecast - goodweatherforecast.de
Elevation Worship - elevationworship.com
Andrea Adams-Frey & Albert Frey - adams-frey.de
Thomas Steinlein - thomassteinlein.de
Thilo Teschendorf - thiloteschendorf.com


X-Gigs - Die christliche Veranstaltungsdatenbank - x-gigs.de
Cvents (Christliche Veranstaltungen Tickets, Bücher, DVD´s) - cvents.de

 

 


 

REISEN - URLAUB MACHEN - CHRISTLICHE UNTERKÜNFTE


Christliches Freizeit- und Tagungszentrum Plön - heilsarmee.de/seehof/
Dünenhof Tagungszentrum an der Nordsee - Cuxhaven - duenenhof.org
Christlichen Gästezentrum im Westerwald -
 cew-rehe.de
Christliches Lebens- und Schulungszentrum - ankernetz.de
Christliches Lebenszentrum Langenburg - Lebenszentrum-langenburg.de
Ferienwohnung Schwäbische Alb  - schwaebische-alb-ferienwohnung.de
Beth-Emmaus
 - christliches Gästehaus - beth-emmaus.de
Haus des Lebens vom Missionswerk (Imst - Österreich) - missionswerk.co.at

Zentrum Ländli (Schweiz) - zentrum-laendli.ch
Seminar und Ferienhotel Seeblick (Schweiz) - hotelseeblick.ch/de/
We are away - Die christliche Reisecommunity - weareaway.net


Beth Shalom Reisen / Christl. Israelreisen - beth-shalom.reisen  
Schechinger Tours / Israel Reisen - schechinger-tours.de 

Nordlichtfahrten - nordlichtfahrten.de
Meyer Segelreisen - meyerreisen.de

 

 


 

SHOPS: BÜCHER, DVD´s, CD´s UND MEHR

SINGLES


Solo & Co (ehemals EmwAG) - Solo&Co.de
Himmlisch Plaudern - himmlisch-plaudern.de
Christ sucht Christ - christsuchtchrist.de
Christ findet Christ - christfindetchrist.de
Funkyfish - funkyfish.de
Gigaherz - gigaherz.net
CPD - Christlicher Partnerschaftsdienst - cpdienst.com
Christliche Partnersuche - christliche-partnersuche.de
Christliche Singles Tostedt - solo30plus.de

Chringles.ch - Christliche Singles aus der Schweiz / chringles.ch
Your Love Schweiz - yourlove.ch

 

 

 

 

 


 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EVENTS IM

24 Stunden Live Stream
aus dem IHOP Gebetshaus
in Kansas (USA)

 


Eine Liste von Gebetshäusern
weltweit findet Ihr
HIER

Per Mitfahrgelegenheit
zum Event


BlaBlaCar.de
 

Gottes Zusage für
alle Menschen:

Römer 10,13
"Denn jeder, der den Namen
des Herrn (Jesus Christus)
anruft, wird gerettet werden"

 

Mit der Bahn zum Event

 

 


Bibel Leseplan

 

 

Vers des Tages

 

Bibel lesen
(Bibelstelle eingeben!)

 

 

 

Christ in You - Der Film

Sei inspiriert und
verändere die Welt

.




























 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.