- LINKS zu anderen christlichen Webseiten -

 



Neue Einträge sind mit "Neu" gekennzeichnet


 

ALLGEMEIN / WISSEN


Wie man Christ wird - Warum bin ich hier auf Erden? - joyce-meyer.de

Lerne Jesus kennen - Sechs einfache Schritte zu Gott - lernejesuskennen.de
Videos von J. Hartl (Gebetshaus Augsburg): Was bedeutet es ein Christ zu sein? - youtube.com/watch
Videos in Farsi & Arabisch speziell für Flüchtlinge von J. Hartl - youtube.com/watch
Bibelkunde online studieren - mehrglauben.de/jahresuebersicht

Reformation 2017 - große deutschlandweite Aktion an der jeder mitmachen kann ! - reformation17.de 

GEMEINDEN


Evangelische Allianz Deutschland - ead.de
MoveChurch (ehemals Christliches Zentrum Wiesbaden )- movechurch.de
Gospel Forum Stuttgart - gospel-forum.de
Missionswerk Karlsruhe - missionswerk.de
CGS Schwabbach - cgs-schwabbach.de
Glaubenszentrum Bad Gandersheim - glaubenszentrum.de
Christus Centrum Tostedt - cctostedt.de
Arche Alstertal Hamburg - arche-alstertal.de
TOS Tübingen - tos.info
Gemeinde auf dem Weg / Berlin - gadw.org
Face to face / Euskirchen - fatofa.org
Gemeinde in Volksdorf (Hamburg) - gemeinde-volksdorf.de
Missionswerk Österreich - missionswerk.co.at

und viele mehr... einfach mal in Eurer/Ihrer Stadt googeln!

Kirchen- und Gemeindebau - 4-waende.de

 

 

 

 

JUGEND / YOUTH



Gospel Youth Stuttgart - gospel-youth.de
Solid Base Köln - solid-base.de
Youth Alive Deutschland - youth-alive.de
Youth Alive Schleswig Holstein - youth-alive.org
Youth Alive Hamburg / International - ya-int.de
Jugend - Gemeinde auf dem Weg Berlin - gadwjugend.de
Night of Joy - Jugend der CGS Schwabbach - cgs-schwabbach.de
Jugend (the pioneers for christ) / Karlsruhe - missionswerk.de/gemeinde/jugend
Freie christliche Jugendgemeinschaft Lüdenscheid - fcjg.de
God is Moving Hamburg - facebook.com/gimhamburg oder hier
Lightnight / Norderstedt, Ellerau, Henstedt-Rhen - light-night.de
Crosspoint Krelingen - facebook.com/crosspointkrelingen

Hillsong Youth Konstanz & Düsseldorf - https://facebook.com/hillsong.germany.youth/


 

GEBETSHÄUSER / WORSHIP (ANBETUNG)


Weltweite Gebetshäuser gibt es in
unserer extra Kategorie --->
hier klicken



 

GEBETSINITIATIVEN


EAD - Deutschland betet - deutschlandbetet.de
Wächterruf - Gebetsnetz für Deutschland - waechterruf.de
Pierrot Fey - Gebetsarmee - gebetsarmee.org
Prayday - prayday
Moms in Prayer international - Gebet für Schulen und Kinder - momsinprayer.de
International House of Prayer (Ihop) - ihopkc.org
24-7 Prayer Deutschland - 24-7prayer.de/cms/
ICEJ Gebetsinitiative für Israel, D und Nationen - de.icej.org/jesaja-62-initiative
Gebet für die Regierung - gebetfuerdieregierung.de
30 Tage Gebet für die islamische Welt - ead.de/30-tage-gebet
Gebet für Berlin - gebetfuerberlin.wordpress.com

Praybox - Teens beten für Teens - praybox.net 
Operation World – Gebet für die Welt - operationworld.org
Deutschland betet / Gebets App - deutschlandbetet.de  

Gemeinsam beten & bewegen -   betenbewegen.de  

 



 

GEBETE - HEILUNG


Siehe dazu auch unsere Rubrik mit Heilungszeugnissen ---> "Gebete & Heilung"

Neu Glory Life Häuser - verteilt in D - glory-haeuser-deutschlandweit

Gebetsnacht Karlsruhe - gebetsnacht.de
Healingrooms - healingrooms.de
Healingrooms-Deutschland - healingrooms-deutschland.de
Christliches Heilungs Zentrum - chz-online.de
Josua Dienst - Dr. Christoph und Dr. Utta Häselbarth - josua-dienst.org
Raum der Heilung Kassel - raumderheilung-kassel.de




 

CHRISTLICHE LEBENSBERATUNG - SEELSORGE - SOZO


Christliche Lebensberatung / Dato Ministry - christliche-lebensberatung
C-STAB - Christen in Seelsorge, Therapie und Beratung - c-stab.net 
SOZO - Gerettet, geheilt, freigesetzt - bethelsozo.de 





 

TV / RADIO SENDER


Bibel TV - bibeltv.de
ERF TV - erf.de
God TV - god.tv
Gott24 - gott24.tv

ERF Radio Übersicht - Klick
Christliche Radiomusik - Lobpreis und Anbetung - Sendung online Klick
Gospelradio.de - Gospelradio.de
Live4enjoy Radio - Live4enjoy.de



 

PASTOREN - EVANGELISTEN - ORGANISATIONEN


Andreas Herrmann / Kraftvoll leben - kraftvoll-leben.de
Andreas Herrmann / Christliches Zentrum Wiesbaden  (MoveChurch) - czw-online.de
Andrew Wommack Ministries (deutsch) - awme.de
Andrew Wommack Ministries (englisch) - awmi.net
Bayless Conley - bayless-conley.de
Benita Francis Chemnitz / Ezekiah Francis - berachah4life.org
Benny Hinn - bennyhinn.org
Billy Smith - billysmithministries.com/de/
Bill Wilson - metroworldchild.ch
Daniel Kolenda / Christus für alle Nationen - danielkolenda.com
Dr. Arne Elsen - dr-elsen-veranstaltung.de
Werner Nachtigal / No Limit - nolimit.eu
Joyce Meyer - joyce-meyer.de
Andres Bisonni Ministries - holyspirit.tv/de
Pierrot Fey - Die Taube / Hildesheim - dietaube.org
Reinhard Bonnke / Christus für alle Nationen - bonnke.net/cfan
Suzette Hattingh - voiceinthecity.org/de
Siegfried Tomazsewski - callingministry.org
Daniel (Dan) Tracy - azarnet.de
Greg Violi - greg-violi.com
Aliss Creswell - Rick Joyner / MorningStar Europe - morningsstareurope.org
Heidi & Rolland Baker - irisglobal.org
Jens Garnfeldt Ministries - kbc.dk/en oder auf facebook.com/KBCdk
Walter Heidenreich Lüdenscheid - fcjg.de
Daniel Schott - Global Evangelistic Network - gloevanet.org

John G. Lake Ministries - jglm.de
Georg Karl und Irina Karl - Glory Life 
Markus Wentz / Jugendpastor - markuswenz.de 
Conrad Max Gille / Face to Face Gemeinde - conradmaxgille.de



 

WEITERE / SONSTIGE: BIBELSCHULEN - MAGAZINE & ANDERE


Vollzeitbibelschule / Stuttgart - akademie.gospel-forum.de
Berufsbegleitende Schulen / Stuttgart - gospel-forum.de/berufsbegleitende-bibelschulen
ISDD Bibelschule - isddbibelschule.de
ISTL Bibelschule - istl-deutschland.de 

Charis Bibelschule von Andrew Wommack Breisgau - charis-breisgau.de
Charis Bibelschule von Andrew Wommack Birkenfeld - bcbirkenfeld.de
Glory Life Schule Filderstadt - schule.glorylife.net
Focus M / School of Missions Bibelschule - Glaubenszentrum Bad Gandersheim
Schule für natürlich übernatürliches Leben - vineyard-speyer.org

Israel College (Christlich, deutschsprachige Webseite) - israelcollege.com/de
Online Bibelkurs - online-bibelkurs.de

Alphakurs - alphakurs.de

Neu Erlebt Magazin / CBN - Club 700 - cbndeutschland.org/magazin/
ERF Antenne Magazin - magazin-antenne
Magazin Geist bewegt - geistbewegt.de
Life.de Magazin - life.de
Israel Heute - "Wir bringen auch das, was andere weglassen!" - israelheute.com
Bedacht - Christliches Hochschulmagazin - bedacht-magazin.de
Charisma Magazin - charisma-magazin.eu/

 

Neu Live.de - Mehr vom Leben - life.de
Livenet - Das Webportal von schweizer Christen - livenet.ch oder livenet.de
Christus für Europa - christusfuereuropa.de
Gemeinsam für Hamburg - gemeinsam-fuer-hamburg.de
Christliche Suchmaschine - Glaubensfeuer - glaubensfeuer.de
Christliche Suchmaschine - Suchtaube - suchtaube.de
Christlicher Internet Dienst - Emails, Webspace usw. (CID) - cid.net
Christlich Fernsehen - Weltweite christliche TV Sender - christlichfernsehen.de
Christliche Freunde Israels - cfri.de
Christliche Jobbörse - christliche-jobboerse.de
Couch 7 - Das christliche Übernachtungsportal - couch7.com/de
Hilfe für christliche Flüchtlinge / Help for Christian Refugees - helpchristianrefugees.com
Jahr der Dankbarkeit - jahr-der-dankbarkeit.net

Christen in der Wirtschaft (z.B. Firmengebetsliste in D) - ciw.de 
Find a Place - Christliche Wohngemeinschaften in Deutschland  - findaplace.net

YesHeis - yesheis.com/de
Evangeliums.net - Christliche Ressourcen, Informationen und Texte - evangeliums.net
Reli-Links - Christlicher Webkatalog - reli-links.de


 

WEITERE CHRISTLICHE  ORGANISATIONEN


Global Outreach Day - globaloutreachday.com/de
International Christian Embassy Jerusalem (ICEJ) - de.icej.org

Jordanstiftung - jordanstiftung.de
Kingdom Inpact - kingdomimpact.org
One for Israel - oneforisrael.org
God Encounter Ministries - godencounterministries
Wunder Heute - wunder-heute
Geist und Braut HH (Edith & Siegmar Tümmler) - geistundbraut.de
Immer im Plus - immerimplus.net
Pro Christ - prochrist.org
Open Doors - opendoors.de
Campus für Christus - campus-d.de
Kingskids Schweiz - kingskids.ch
Pro Christ - prochrist.org
Christen im Beruf - christen-im-beruf.de
Globe Mission e.V. - globemission.org
Geistliches Rüstzentrum Krelingen - grz-krelingen.de
Pavillon der Hoffnung / Leipzig - pavillon-leipzig.de

Strahlende Augen - strahlende-augen.info
Ellel Ministries Deutschland - ellelministries.org/deutschland 
Neu Athleten für Christus e.V. -
afc-ev.de


 

BANDS / ACTS


Outbreakband - outbreakband.de
Jesus Culture - jesusculture.com
Hillsong Music - hillsong.com/Music
Bethel Music - bethelmusic.com
Planetshakers - planetshakers.com
Könige und Priester - koenigeundpriester.de
B.A.S.E. - Florence Joy & Thomas Enns - thomasenns.de oder hier auf Facebook
Alive Worship - facebook.com/aliveworship.de 
Urban Life Worship - urbanlifechurch.de
Good Weather Forecast - goodweatherforecast.de
Andrea Adams-Frey & Albert Frey - adams-frey.de
Thomas Steinlein - thomassteinlein.de
Be'er sheva - beersheva.de
Anja Lehmann - anjalehmann.de
Lothar Kosse - kosse.de
Gracetown - gracetown.de
Samuel Harfst - samuelharfst.de
Thilo Teschendorf - thiloteschendorf.com


X-Gigs - Die christliche Veranstaltungsdatenbank - x-gigs.de
Cvents (Christliche Veranstaltungen Tickets, Bücher, DVD´s) - cvents.de

 

 


 

REISEN - URLAUB MACHEN - CHRISTLICHE UNTERKÜNFTE


Christliches Freizeit- und Tagungszentrum Plön - heilsarmee.de/seehof/
Dünenhof Tagungszentrum an der Nordsee - Cuxhaven - duenenhof.org
Christlichen Gästezentrum im Westerwald -
 cew-rehe.de
Christliches Lebens- und Schulungszentrum - ankernetz.de
Christliches Lebenszentrum Langenburg - Lebenszentrum-langenburg.de
Ferienwohnung Schwäbische Alb  - schwaebische-alb-ferienwohnung.de
Beth-Emmaus
 - christliches Gästehaus - beth-emmaus.de
Haus des Lebens vom Missionswerk (Imst - Österreich) - missionswerk.co.at

Zentrum Ländli (Schweiz) - zentrum-laendli.ch
Seminar und Ferienhotel Seeblick (Schweiz) - hotelseeblick.ch/de/
We are away - Die christliche Reisecommunity - weareaway.net


Neu Beth Shalom Reisen / Christl. Israelreisen - beth-shalom.reisen   Neu
Neu Schechinger Tours / Israel Reisen - schechinger-tours.de   Neu

Nordlichtfahrten - nordlichtfahrten.de
Meyer Segelreisen - meyerreisen.de

 

 


 

SHOPS: BÜCHER, DVD´s, CD´s UND MEHR

SINGLES


Solo & Co (ehemals EmwAG) - Solo&Co.de
Himmlisch Plaudern - himmlisch-plaudern.de
Christ sucht Christ - christsuchtchrist.de
Christ findet Christ - christfindetchrist.de
Funkyfish - funkyfish.de
Gigaherz - gigaherz.net
CPD - Christlicher Partnerschaftsdienst - cpdienst.com
Christliche Partnersuche - christliche-partnersuche.de
Christliche Singles Tostedt - solo30plus.de

Chringles.ch - Christliche Singles aus der Schweiz / chringles.ch
Your Love Schweiz - yourlove.ch



 

Hier findet Ihr einige christliche Einrichtungen, die für Euch beten. Die Gebetsanliegen könnt Ihr somit online abgeben:

 

Joyce Meyer
Reinhard Bonnke & Daniel Kolenda / CfaN
Missionswerk Karlsruhe
Gospel Forum Stuttgart
Club 700 / CBN Deutschland
Billy Smith Ministries
No Limit / Werner Nachtigal
Suzette Hattingh / Voice in the City
• Andrew Wommack Deutschland Helpline und per Email 
• 
Siegfried Tomazsewski / Calling Ministries (Hauptseite hier)
 Healing Room Mannheim  

Gebetshaus Augsburg (katholisch)
Life.de Gebetsanliegen
   Neu
Gott Kennen
 (Schweiz)
Wunder heute (Schweiz)

• Stiftung Schleife (Schweiz)             
Benny Hinn (englisch sprachig)
God TV (englisch sprachig)


Oder telefonisch:

Club 700 (Hier zur Webseite)


In Deutschland:  040 - 18 18 88 00
In Österreich:
01 – 25 30 22 544 
In der Schweiz: 044 - 57 50 270



John G. Lake Ministries Deutschland / 24 Stunden Gebetstelefon


In Deutschland: 06353 / 9802711 oder Link zur Webseite hier

 


Andrew Wommack Ministries Deutschland Gebetstelefon 


In Deutschland:  Mehr Infos hier

 


 

Heilungsbibelstellen

--> Zusammengestellt vom Healing Room Hannover (in PDF): Hier klicken

--> Zusammengestellt vom Raum der Heilung Kassel:  Hier klicken

--> In Buchform: Heilungsbibelstellen von Kenneth E. Hagin: Hier klicken

(In der Bibel lesen wir, dass Gottes Wort Medizin für unseren Körper ist. Aber damit diese Medizin in uns wirken kann, müssen wir lernen, wie man sie einnimmt.)

 

 

 

 

 

 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EVENTS IM

24 Stunden Live Stream
aus dem IHOP Gebetshaus
in Kansas (USA)

 


Eine Liste von Gebetshäusern
weltweit findet Ihr
HIER

Per Mitfahrgelegenheit
zum Event


BlaBlaCar.de
 

Mit der Bahn zum Event

 

 

Bibel Leseplan

 

 

Vers des Tages

 

Bibel lesen
(Bibelstelle eingeben!)

 

 

.






























 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap

Partner & Friends:
Christliche Jobbörse: christliche-jobboerse.de

Zur Hauptseite: christevents.net